광고

예사모USA, 제15회 청소년미술대전 대성황…"높은 수준"

해외학생 포함 174명 참가, 영예의 대상은 Emma Shi

뉴욕일보 | 기사입력 2023/06/06 [23:41]
한인사회 > 한인문화/행사
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게
예사모USA, 제15회 청소년미술대전 대성황…"높은 수준"
해외학생 포함 174명 참가, 영예의 대상은 Emma Shi
 
뉴욕일보   기사입력  2023/06/06 [23:41]

  © 뉴욕일보

174명이 참가한 제15회 청소년미술대전에서 심사를 맡은 심사위원들, 왼쪽부터 심사위원 임원빈 작가, 조진 작가, 고수정 파라스고 파인아트 관장, 심사위원장 김학균 예사모USA 회장. 

 

예사모USA(회장 김학균)가 주최한 제15회 청소년미술대전이 지난 5월 27 일 ~ 6월 2일까지 뉴저지 포트리에 있는 ‘파리스고 파인아트 갤러리’ 에서 성황리에 개최됐다.

 

특히 이번에 개최된 청소년미술대전에는 174명이 참가했고, 해외에서 참가한 학생들도 많았다. 시상은 초등부, 중등부, 고등부로 나누어 금상, 은상, 동상, 특선, 장려상, 입선작 등을 선정해 시상했고, 대상은 참가한 작품 중에서 최우수작을 대상으로 선정했다. 

 

심사는 조진 작가와 임원빈 작가, 고수정 파라스고 파인아트 관장 등이 맡았고, 심사위원장은 주최측인 김학균 예사모USA 회장이 맡았다. 

 

이번 예사모USA가 주최한 제15회 청소년미술대전에서 영예의 대상은 뉴저지 Bergen County Academies 11학년에 재학 중인 Emma Shi 양이 차지했다.

 

  © 뉴욕일보

예사모USA 제15회 청소년미술대전에서 영예의 대상을 차지한 뉴저지 Bergen County Academies 11학년에 재학 중인 Emma Shi 양의 작품.

◆ 금상(7명)은 △Celine Hong(Northern Valley at Demarest 11th), △Chloe Jacobson(Dwight-Englewood School 11th), △Linsey Kim(Bergen County Technical High School 11th), △Chloe(Bergen County Technical High School 9th), △Joshua Kanggun Lee(Yongsan International School of Seoul 8th), △Seojun Andrew Jung(Jinjujungang High School 12th), △Hailey Oh(Fort Lee #3 3rd)

 

◆ 은상(6명)은 △Allyson Kim(Northern Valley at Demarest 11TH), △Luke Bae(St. Peter's Prep 10th), △Aiden Song(East Brook Middle School 8th), △Lauren Sera Chung(Academy of the Holy Angels 7th), △Chloe Onyu Lee(BC Collegiate Seoul 11th), △Soeyul Irene Park(Soong Eui Elementary School 2nd)

 

◆ 동상(14명)은 △Jocelyn Yuan(Bergen County Academies 11th), △Lydia Jung(Tenafly High School 11th), △Boram Shim(Northern Valley at Old Tappan 10th), △Angela Lee(Fort Lee High School 10th), △Jangho Kim(Bergen Catholic High School 11th), △James Jin(Palisades Park High School 10th), △Joseph Park(Slocum Skewes 5th), △Alex Gim(Lewis F. Cole School 6th), △Ella Hamabuchi(Bergen County Technical High School 11th), △Renee Lee(Bergen County Technical High School 10th), △Rachel Jihae Kim(Leonia Middle School 6th), △Joyce Lee(Leonia Middle School 6th), △Helen Choi(Leonia High School 11th), △Katelyn Cha(Creskill MIddle School 6th), △Elvyn Lim(Christ the Teacher Academy 8th), △Chelsea Namgung(Lewis F. Cole School 7th), △Jeongwoo Son(BC Collegiate Seoul 2nd), △Seoyul Alice Kim(Gyeseong Elementary School 1st) 학생 등이 각각 수상했다.

[이여은 기자]

 

트위터 트위터 페이스북 페이스북 카카오톡 카카오톡
기사입력: 2023/06/06 [23:41]   ⓒ 뉴욕일보
 
  • 도배방지 이미지

광고
광고
온라인 광고 순환 예제
이동
메인사진
기자의 추천 명소 - 인도네시아 수도 자카르타 근교여행 추천명소
  • 썸네일
  • 썸네일
  • 썸네일
광고
광고
광고
광고
광고
광고